Защитить звание чемпионки не удалось: Соболенко проиграла в финале теннисного турнира в Мадриде

05.05.2024 07:23

К сожалению, Арине Соболенко не удалось во второй раз подряд выиграть теннисный турнир, проходивший в столице Испании.

Белоруска остановилась буквально в одном шаге от чемпионского титула.

В финальном матче, продолжительность которого составила 193 минуты, Соболенко уступила представительнице Польши Иге Свёнтек, сообщает БЕЛТА.

Ход матча Соболенко - Швёнтек

В первом сете Соболенко выигрывала со счётом 5:4. Однако удержать своё преимущество белоруска не сумела.

Первая треть поединка осталась за Свёнтек - 7:5.

Арина Соболенко

Победительницей второго сета оказалась теннисистка из Беларуси.

Первые 12 геймов третьего сета не выявили победительницу. Понадобился тай-брейк, в котором сильнее оказалась Ига Свёнтек.

Итоговый счёт - 6:5, 4:6, 7:6 в пользу польки.

История выступлений Соболенко на турнире в Мадриде

Напомним, что в прошлом году белоруска стала победительницей соревнования. В финале турнира-2023 она обыграла Свёнтек со счётом 6:3, 3:6, 6:3.

Соболенко выиграла и турнир, проводившийся в Мадриде в 2021 году. Тогда представительница Беларуси выиграла в решающем матче у Эшли Барти из Австралии.

Ранее стало известно, как выступила на турнире в Испании другая белоруска - Александра Саснович.