ПСВ впервые за 6 лет стал чемпионом Нидерландов. Это его 25-й титул

05.05.2024 17:52

В Нидерландах определился футбольный чемпион страны. Им стал один из самых именитых европейских клубов – ПСВ из Эйндховена.

Случилось событие после сыгранного ПСВ матча 32-тура национального первенства против «Спарты» из Роттердама.

Игра проходила в Эйндховене. Победили хозяева. Эта виктория принесла им досрочное – 25-е по счету и первое за последние шесть лет – чемпионство.

Сие воскресное зрелище выдалось приятным как для поклонников ПСВ, так и для нейтральных болельщиков, поскольку изобиловало голами.

Всего команды на двоих забили шесть мячей. Четыре из них – ПСВ, два – «Спарта». Соответственно, итоговый счет противостояния – 4:2.

В составе хозяев отличились Йоан Бакайоко (26-я минута), Оливье Боскальи (67), который также отправил мяч в свои ворота на 29-й минуте, и Джордан Тезе (78).

За «Спарту» забил на 8-й минуте Метинью. А Саида Бакари на 19-й минуте записал на свой счет автогол.

ПСВ добился пятой подряд победы, набрав в чемпионате 87 очков, что сделало его недосягаемым для находящегося на втором месте «Фейенорда» (75 баллов).

Что касается «Спарты», то команды с 43 очками занимает девятую строчку в турнирной таблице.

Ранее досрочно определился чемпион Испании по футболу.